Нужно срочно решить!! Приняв, π=3,14, найти приблеженное значение площади боковой поверхности

Ѕбок цилиндра с высотой 5 см и радиусом основания 1,2 см. Найти площадь полной поверхности цилиндра Sпов.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляхтер Антон.

Пошаговое объяснение:

π=3,14 h=5см r=1,2см

Sбок=2πrh=2×3,14×1,2×5=37,68см²

Sпол= 2πr(r+h)= 2×3,14×1,2(1,2+5)= 3,14×2,4×6,2≈46,72см²

если помог с ответом, поставь в избранный ответ

Отвечает Семенова Дарья.

Ответ:

Ѕ бок.п. ≈ 38 см²

S пол.п. ≈ 47 см²

Пошаговое объяснение:

По условию, π = 3,14, R = 1,2 см, h = 5 см

Ѕ бок.п. = 2πRh = 2*3,14*1,2*5 = 37,68 ≈ 38 см²

S пол.п. = Ѕ бок.п. + 2Ѕосн. = 2πRh + 2πR² = 2πR(R + h)

S пол.п. = 2*3,14*1,2(1,2 + 5) = 7,536 * 6,2 = 46,7232 ≈ 47 см²