ах. Автомобиль за 3 часа проехал 202 км. Длина пути, пройденного за первый час, относится к длине

пути, пройденного за второй час, как 9:4. Длина пути, пройденного за третий час, на 20% меньше пройденного за первый час. Какова медиана пути, пройденного за эти часы? За первый день час: KM За второй день час: KM ак... За третий день час: KM Медиана: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Оспанов Роман.

Ответ:

90 км автомобиль проехал за первый день

40 км автомобиль проехал за второй день

72 км автомобиль проехал за третий день

Медиана 72

Пошаговое объяснение:

20% = 0,2

Длина пути, пройденного за первый час составляет 9 частей,

длина пути, пройденного за второй час составляет 4 части,

длина пути, пройденного за третий час составляет:

9 - 9*0,2 = 9 - 1,8 = 7,2 части.

9 + 4 + 7,2 = 20,2 части пути автомобиль проехал за 3 часа, что составляет 202 км

202 : 20,2 = 10 (км) составляет 1 часть

10 * 9 = 90 км автомобиль проехал за первый день

10* 4 = 40 км автомобиль проехал за второй день

10 * 7,2 = 72 км автомобиль проехал за третий день

Упорядоченный ряд чисел: 40, 72, 90

Медиана 72