Туристы за 3 дня прошли 132 км. Длина пути, пройденного за первый день, относится к длине пути,

пройденного за второй день, как 6 : 7. Длина пути, пройденного за третий день, в 1,5 раза больше пройденного за первый день. Какова медиана пути, пройденного за эти дни? За первый день прошли:км За второй день прошли:км За третий день прошли:км Медиана:.

Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Даша.

1 и2 =6:7

3= ? в 1,5 р больше, чем в 1

6х+7х+1,5×6х=132

13х+9х=132

22х=132

х=132÷22

х=6

6×6=36 -1 день

7×6=42 -2день

36×1,5=54 -3 день

36+42+54=78+54=132 км