797-y=340•2160 + y=310•2192 - x=440:4x + 18=220 : 2Решить уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гущина Алина.

Ответ:

1)у=117

2)у=460

3)х=82

4)х=92

Пошаговое объяснение:

1)797-у=340×2

797-у=680

у=797-680

у=117

___________

797-117=340×2

680=680

2)160+у=310×2

160+у=620

у=620-160

у=460

___________

160+460=310×2

620=620

3)192-х=440:40

192-х=110

х=192-110

х=82

___________

192-82=440:40

110=110

4) х+18=220:2

х+18=110

х=110-18

х=92

___________

92+18=220:2

110=110