Реши уравнения . Расположи уравнение в порядке возростания.Назови самое крупное

водохранилище.Обьясни какова роль водохранилища..797-y=340*2, 160+y=310*2 , 192-x=440:4, x+18=220:2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.

Ответ:

1)  797-у=340*2

797-у=680

у=797-680

у=117

------------------------------

797-117=340*2

680=680

2) 160+у=310*2

160+у=620

у=620-160

у=460

----------------------------------------------

160+460=310*2

620=620

3)

192-х=440:4

192-х=110

х=192-110

х=82

--------------------------------

192-82=440:4

110=110

4)

х+18=220:2

х+18=110

х=110-18

х=92

------------------------

92+18=220:2

110=110

Пошаговое объяснение: