Решите пожалуйста срочно x(x+7)(3x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Анимешник Али.
X²+7x+3x²-2x+21x-14=0
4x²+26x-14=0
D=26²-4*4*-14=676+224=900
x1=-26+30/8=4/8=1/2=0.5
x2=-26-30/8=-56/8=-7