5. Реши уравнения. Расположи корни уравнений в порядке воз- растания. Назови самое крупное

водохранилище. Объясни, каковароль водохранилищ.ВодохранилищаМесто расположенияУравненияСергеевскоерека Есиль, Северо-Казахстан-797 - y = 3402ская обл.Коксарайскоерека Сырдария, Южно-Казах-160 + y = 310 - 2станская обл.Самаркандскоерека Нура, Карагандинская обл. 192 - x = 440:4Каратомарскоерека Тобыл, Костанайская обл. x + 18 = 220 : 2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ланбин Игорь.

Ответ:

1)797-у=3402

-у=3402-797

-у=2605

у=-2605

2)192-х=440÷4

192-х=110

-х=110-192

-х=-82

х=82

3)х+18=220÷2

х+18=110

х=110-18

х=92

4)160+у=310-2

у=310-2-160

у=308-160

у=148