1) Длина водохранилища 600км, а его ширина 400км. Поездка на катере через водохранилище по его

длине занимает на 10 часов больше, чем по ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине?2) Длина водохранилища на 200км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 часов, а по ширине - 20ч. Найди длину и ширину этого водохранилища. Помогите решить задачи!

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремова Маргарита.
1)(600-400):10=20км /час------ скорость катера 400:20= за20 час------------ можно пересечь водохранилище по его ширине600:20= за30 час---------- можно пересечь водохранилище по его длине. 2)30-20=10ч-------разница во времени.200:10=20км/ч-------скорость катера.30*20=600км----------длина водохранилища.20*20=400км---------ширина водохранилища. 3)15 га 46 а=1546 а 1546-10=1536 а------------- площади разбито на участки по 12 га1536:12=128участков -----получилось.