Реши задачи и сравни их решения 1) Длина водохранилища 600 км, а его ширина 400 км. Поездка на

катере через водохранилище по его длине требует на 10 ч больше, чем по ширине. За сколько времени при одинаковой скорости можно пересечь водохранилище по его длине и по ширине? 2) Длина водохранилища на 200 км больше его ширины. Поездка на катере с одинаковой скоростью через водохранилище по его длине занимает 30 ч, а по ширине — 20 ч. Найди длину и ширину этого водохранилища.

Ответы на вопрос

Отвечает Балай Артём.

S=v*t

v=600-400:10=20км\ч

t=600:20=30ч (при движении по длинне водохранилища)

t=400:20=20ч (при движении по ширине)

 

 

2)  30-20=10ч

     200:10=20км\ч

    S =V*t

    S=20км\ч*30ч=600км (длинна водохранилища)

    S=20км\ч*20ч=400км (ширина)