Розв'яжіть рівняння 0,378×(-0,6)×0,2×(-1,8×0,5-х)=0с объяснением пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Відповідь:   x = -\frac{9}{10}

Покрокове пояснення:

0,378*(-0,6)*0,2*(-1,8*0,5-x)=0 | : (0,378*(-0,6)*0,2) (поділимо обидві частини рівняння на (0,378*(-0,6)*0,2) )

-1,8*0,5-x=0\\-0,9-x=0\\-x=0,9\\x=-0,9\\x=-\frac{9}{10}

Отвечает Слащёва Анастасия.

0,378×(-0,6)×0,2×(-1,8×0,5-х)=0

произведение равно ) если хотя бы один из множителей равен 0.

Их  0,378  , (-0,6)  , 0,2  ,  (-1,8×0,5-х) может равнятся ) только четвертый

-1,8×0,5-х=0

-1,8×0,5=х

х=-0,9