Лодка плыла 3,6 ч по течению реки и 2,5 ч против течения. Какое расстояние преодолела лодка, если

её собственная скорость равна 9,3 км/ч, а скорость течения реки 1,5 км/ч? срочно нужно, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Алёна.

Пошаговое объяснение:

1) 9,3+1,5=10,8(км/ч)-скорость лодки по течению

2) 9.3-1,5=7,8(км/ч)-скорость лодки против течения

3) 10,8*3,6=38,88(км)-проплыла по течению

4) 7,8*2,5=19,5(км)-проплыла против течения

5) 38,88+19,5=58.38(км)