1. 2(x-3)=12 x=?2.y-12=2y-48 y=?3.z:4=3z-22 z=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

2(x-3)=12

x - 3 = 12:2

x - 3 = 6

x = 6+3

x = 9

2.

y-12=2y-48

2y - y = 48 - 12

y = 36

3.

z:4=3z-22

z = (3z - 22)*4

z = 12z - 88

12z - z = 88

11z = 88

z = 88:11

z = 8