Из поселка одновременно в противоположных направлениях вынхали два велосипедиста. Скорость первого

14 км/час, скорость другого-12 км/час. Какое расстояние будет между ними через 3 часа? ( помогите пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Марко Макс.

Ответ:

78 км

Пошаговое объяснение:

1) 14+12 = 26 (км/ч)- скорость удаления

2) 26*3 = 78 (км)