Путешественник идет из одного города в другой 10 дней, а другой путешественник тот же путь проходит

за 15 дней. Через сколько дней встретятся путешественники, если выйдут одновременно навстречу друг другу из этих городов? Составьте условие пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шокуров Артём.

Ответ:

6 дней

Пошаговое объяснение:

Дано; 1-й путешественник 10 дней

           2-й путешественник 15 дней

Идут навстречу

Найти: время встречи

Решение

Путешественники сближаются со скоростью

1/10+1/15=5/30=1/6

время равно

1/(1/6)=6