Пж помогите решить 6 целых числитель11 знаменатель 15 минус сумма чисел 3 целых 13 числитель 15

знаменатель минус икс) =5 целых 2 числитель 15 знаменатель

Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.

Пошаговое объяснение:

6. 11/15 - (3. 13/15 + (-х) ) = 5. 2/15

6. 11/15 - (3. 13/15 - х) = 5. 2/15

3. 13/15 - х = 6. 11/15 - 5. 2/15

3. 13/15 - х = 1. 9/15

х = 3. 13/15 - 1. 9/15

х = 2. 4/15