Для данной совокупности чисел найди: среднее, моду, медиану. 1; 0,8; 1,2; 1,4; 1,2; 1; 1,2; 0,8;

1; 1,2; 0,4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Коляшина Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отсортируем совокупность чисел по возрастанию:

0,4;   0,8;   0,8;   1;   1;   1; 1,2;   1,2;    1,2;   1,2;  1,4

Мода:

Мо= 1,2

Медиана:

Me = 1

Среднее арифметическое:

Xcp = (0,4 + 2·0,8 + 3·1 + 4·1,2 + 1,4) / 11 = 11,2 / 11 ≈ 1