1 )−2,5⋅(−4) 2 )2,88÷(−2,4) 3) (6,72−3,4)÷10 4) (−71,5+0,03)⋅10 5) (−20,6−17,5)÷10 6)

(−200,17+198,39)÷100 7) (8,5−6,7÷10)⋅(−10) 8) (21,3÷10−15,6⋅10)÷100 9) - 1целая 1/3* 3/2 10) 3/8 / (-0,75) 11) Найди среднее арифметическое чисел 2; 7; 6 12) Найди среднее арифметическое чисел: 0,1; 4,4; 6 13) Среднее арифметическое двух чисел –6. Первое число равно 2,5. Найди второе число. 14) Найди среднее арифметическое чисел: (–275); 286; 250; (–290). 15) Найди среднее арифметическое чисел: 38; 42; 36,7; 45; 48; 42,3 Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярьова Валерія.

Ответ:

1)10; 2)-1,2; 3)3,32:10=0,332; 4)-71,53•10=-715,3

5)-38,1:10=-3,81; 6)-1,78:100=-0,0178

7(8,5-0,67)•(-10)=-7,83•10=-78,3

8)(2,13-156):100=-153,87:100=-1,5387

9)1 1/3•3/2=4/3•3/2=4•3/3•2=2