1. Обчисли. а) 5 % вiд 18 м;б)25 % від 48 грнв)10 %від 83 кгг) 75 %від 50т.СО ОБЕСНЕНИЕМ

ПРОШУ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

Пошаговое объяснение:

А) 5% = 5 : 100 = 0,05

5% от 18м = 0,05 * 18 = 0,9м или 90см

Б) 25% = 25 : 100 = 0,25

25% от 48грн = 0,25 * 48 = 12 грн

В) 10% = 10 : 100 = 0,1

10% от 83кг = 0,1 * 83 = 8,3кг или 8кг 300г

Г) 75% = 75 : 100 = 0,75

75% от 50т = 0,75 * 50 = 37,5т или 37т 500кг