За первый месяц отремонтировали 36% всей дороги, за второй месяц 34%, а за третий месяц

отремонтировали 42 км. Сколько всего километров дороги отремонтировали?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100% - 36% - 34% = 30% осталось отремонтировать это

составляет 42 км

Составим пропорцию:

42 км - 30%

х км -  100%

х = 42 * 100% : 30%

х= 140 км всего дороги отремонтировали

Отвечает Кедышко Тарас.

Ответ:

140 км

Пошаговое объяснение:

Вся дорога = 100%

1) 36 + 34 = 70 (%) - дороги отремонтировали за два месяца

2) 100 - 70 = 30 (%) - дороги отремонтировали за третий месяц

3) 30% = 42 км; 30% = 30 : 100 = 0,3

42 : 0,3 = 140 (км) - дороги отремонтировали за 3 месяца