5. Банда из 20 пиратов разграбит корабль за 30 минут. Сколько пиратов смогут выполнить это задание

за 15 мин, работая с той же производительностью? помоготеееее ​

Ответы на вопрос

Отвечает Nick Payal.

За 1 минуту банда из 20 пиратов грабят 1 / 30 корабля, тогда 1 пират за 1 минуту грабит 1 / 600 корабль.

Пусть количество нужных пиратов для 15-ти минут равно х.

А 1 пират, как выяснили,делает 1 / 600 корабля в минуту.

Тогда:

15x / 600 = 1 (потому что один корабль)

Отсюда x = 600 : 15 = 40

Ответ: 40 пиратов.

Отвечает Лёвкина Дарья.

1 способ

1) 30 мин : 15 мин = 2 раза - во столько раз больше будет количество пиратов для выполнения той же работы за 15 мин.

2)  20 · 2 = 40 пиратов смогут разграбить корабль за 15 мин.

Ответ: 40 пиратов.

2 способ

1)   1:20=\frac{1}{20}  делает 1 пират за 30 минут.

2)  \frac{1}{20}:30= \frac{1}{600}   производительность   1 пиратa,

3) \frac{1}{600} *15=\frac{1}{40}  делает 1 пират за 15 минут

4) 1:\frac{1}{40} =40 пиратов смогут разграбить корабль за 15 мин.

Ответ: 40 пиратов.