Из одного города в другой одновременно по одной и той же дороге выехали машины волга и газель через

4часа газель оказалась впереди Волги на 40 км Волга ехала со скоростью 50км/ч с какой скоростью ехала газель? Помогите пожалуйста..♡

Ответы на вопрос

Отвечает Зощук Діана.
1)50*4=200(км)приехала волга за 4 часа
2)200+40=240(км)приехала газель
3)240:4=60 (км/ч)скорость газели
Ответ:60км/ч