Из одного города в другой одновременно по одной и той же дороге выехали машины "Волга" и "Газель".

Через 4 ч " Газель" оказалась впереди "Волги" на 40 км. "Волга" ехала со скоростью 50 км/ч . С какой скоростью ехала "Газель"?

Ответы на вопрос

Отвечает Данияр Дариға.
1.50*4=200(км)-расстояние,которое проехала Волга за 4 часа.
2.200+40=240(км)-расстояние,которое проехала Газель за 4 часа.
2.240:4=60(км/ч)-скорость Газели.
Ответ:60 км/ч 
Отвечает Ахметьянова Регина.
Газель ехала со скоростью 60 км/ч.