Из одного города в другой одновременно по одной и той же дороге выехали машины Волга и Газель.

Через 4 ч Газель оказалась впереди Волги на 40 км. Волга ехала со скоростью 50 км/ч. С какой скоростью ехала Газель?

Ответы на вопрос

Отвечает Сенин Женя.
1 способ.
1) 50*4 = 200 (км) проехала Волга за 4 часа
2) 200 +40 = 240 (км)  проехала Газель за 4 часа
3) 240 : 4 = 60  (км/ч)  скорость Газели

2 способ.
1) 40 : 4 = 10 (км/ч) разница в скорости Газели и Волги
2) 50 +10 = 60 (км/ч)  скорость Газели

Ответ : 60 км/ч  скорость Газели.
Отвечает Баширова Карина.
1)40:4=10(км/ч) - разница
2)50+10=60(км/ч) - скорость Газели
Ответ: скорость Газели равна 60 км/ч