10х-2(4х-5) =2х+10 решите уровнение пошагово​


Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.

Пошаговое объяснение:

10х-2(4х-5) =2х+10

10x-8x+10=2x+10

2x-2x=10-10

0X=0

x=любое число

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

10x-8x+10=2x-10

10x-8x-2x=-10-10

x=-20