ваня потратил на чтение статьи 1/2 часа, а валя 1/4, сколько всего времени на чтение статьи

потратили дети

Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

1ч=60мин

1/2ч=60:2=30мин

1/4ч=60:4=15мин

30+15=45мин