Узнать число, если 0,(45)% этого числа равны 0,(25)


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.

Ответ:

55.(5)

Пошаговое объяснение:

0.(45)\% = 0.(45) \div100 =  \frac{45}{99}  \div 100 =  \frac{45}{99}  \times  \frac{1}{100}  =  \frac{1}{11}  \times  \frac{1}{20}  =  \frac{1}{220}

0.(25) \div  \frac{1}{220}  =  \frac{25}{99}  \div  \frac{1}{220}  =  \frac{25}{99}  \times  \frac{220}{1}  =  \frac{25}{9}  \times  \frac{20}{1}  =  \frac{500}{9}  = 55 \frac{5}{9}  = 55.(5)