Помогите!Дам 20 баллов Пример 1. На какую десятичную дробь надо умножить число, чтобы найти: а)

16% этого числа; б) 3% этого числа; в) 110% этого числа? Решение. а) Чтобы найти 16% числа, т. е. числа, надо умножить это число на 0,16. б) Чтобы найти 3% числа, т. е. числа, надо умножить это число на 0,03. в) Чтобы найти 110% числа, т. е. числа, надо умножить это число на 1,1. • Замечание. Чтобы найти р % числа, надо умножить это число на Пример 2. Найдём: а) 16% числа 600; б) 3% числа 150; в) 110% числа 200. Решение. а) 16% числа 600 равны 0,16 ∙ 600 = 96; б) 3% числа 150 равны 0,03 ∙ 150 = 4,5; в) 110% числа 200 равны 1,1 ∙ 200 = 220. Пример 3. Найдём число, если: а) 34% этого числа равны 170; б) 28% этого числа равны 56.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1) 500

2) 200 .

Пошаговое объяснение:

Пример 3(а).

1) 34%=34/100=0,34

2) 170:0,34=500

Ответ: 500.

Пример 3(б)

1) 28%=28/100=0,28

2) 56:0,28=200

Ответ: 200.