Самолёт пролетел расстояние за 1 ч 15 мин со скоростью 440 км/ч. С какой скоростью он летел

обратно, если из-за плохой погоды потратил на 15 мин больше времени? (Ответ округлите до десятков, тема "прямая и обратная пропорциональная зависимость) с Решением пж

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Ответ: 370км/ч
Решение: 15/60 =0,25ч
1+0,25=1,25ч
1,25*440=550км
550:(1,25+0,25)=366,666666…км/ч
366,6666…~370км/ч