Ширина прямоугольника - 9 см, что составляет 1/5 его длины. Вычислить площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Яблоновская Анна.

Ответ:

ширина 9 см

длинна 9*5 = 45 см

S = 9*45 = 405 cm²