№1464. Самолёт пролетел расстояние от Ашхабада до Туркменбаши за 1 ч 15 мин со скоростью 440 км/ч.С

какой скоростью он летел обратно, если из-за плохой погоды не перелёт он затратил на 15 минут больше времени? (Ответ округлите до десятков).​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Виталя.

Ответ:366.7км/ч он летел назад

Пошаговое объяснение:

узнаем сколько км/м

440/60=7.33(км/м)

узнаем S

7.33*75=550(км)-S

узнаем сколько надо в 1 ч 30м

1ч=60м

60+30=90

550/90=6.11(км/м)-это летит назад

узнаем это только уже в км/ч

6.11*60=366.66

сокращаем до десятых

366.7км/ч

вроде бы правильно, надеюсь помог