Юннаты решили посадить деревья на участке прямоугольной формы, длина которого 140 м, а ширина – 94

м. за день они посадили деревья на восьмой части площади участка. На какой площади участка им еще осталось посадить деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 140 · 94 = 13 160 (м²) - площадь участка;

2) 1/8 · 13 160 = 13 160 : 8 = 1 645 (м²) - посадили деревья;

3) 13 160 - 1 645 = 11 515 (м²) - осталось посадить.

Ответ: 11 515 м².

Отвечает Сенников Никита.

Ответ:

11515м^2

Пошаговое объяснение:

1) 140 * 94 = 13160 должны были засадить

2) 1/8 * 13 160 = 1645-засадили

осталось 13160-1645=11515