как решить задачу по математике : Члены кружка взялись посадить деревья на участке прямоугольной

формы, длина которого 130 м, а ширина 87м. В течение недели они посадили деревья на третей части площади участка. На какой площади участка им еще осталось посадить деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанов Эмиль.
Участок имеет прямоугольную форму, формула площади прямоугольника - S=ab, значит S= 11310м. 
Они посадили деревья на одной третей части площади участка, значит, они засадили S/3= 3770м. Значит, им осталось засадить S-S/3=11310-3770= 7540м.
Ответ:7540м