0,01105+0,05-0,3417:34-0,875:125 порядок действий


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.
1)0,3417:34 2)0,875:125 3)(1)-(2) 4)0,01105+0,05 5)(4)-(3)
Отвечает Руднев Серёжа.
0,01105 +³ 0,05 -⁴ 0,3417 :¹ 34 -⁵ 0,875 :² 125 = 0,044
1) 0,3417 : 34 = 0,01005
2) 0,875 : 125 = 0,007
3) 0,01105 + 0,05 = 0,06105
4) 0,06105 - 0,01005 = 0,051
5) 0,051 - 0,007 = 0,044