В прямоугольном треугольнике ABC (C<90) катет BC 6 tgB 4 найдите площадь треугольника ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Рева Виктория.

Ответ:

tgB=AC/BC=1/3

AC=6:3=2

AC^2=6^2+2^2=40

AC=√40

Объяснение:
По определению тангенса: Тангенс острого угла в прямоугольном треугольнике — отношение противолежащего катета к прилежащему

значит

Отсюда найдем AC

AC=2,

Далее по теореме Пифагора найдем гипотенузу AB