Члены кружка «юные друзья леса»взялись посадить деревья на участке прямоугольной формы, длина

которого 130 м, а ширина – 87 м. В течении недели они посадили деревья на третьей части площади участка. На какой площади участка им ещё осталось посадить деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Позывной Данил.
1)130х87=11310(м кв.)площадь участка
2)11310:3=3770(м кв.)одна третья часть участка
3)11310-3770=75409(м кв.)площадь участка ,на котором осталось посадить деревья