Члены кружка «Юные друзья леса» взялись посадить деревья на участке прямоугольной формы, длина

которого 130 м, а ширина – 87 м. В течение недели они посадили деревья на третьей части площади участка. На какой площади участка им еще осталось посадить деревья?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

S=a*b=130*87=11310 м2
1/3*11310=11310/3=3770 (засадили за неделю)
11310-3770=7540 (осталось)