СРОЧНООО НУЖНА ПОМОЩЬ !!!!!!3,8•(2-a)+0,6a-6,6 если а= 5/32​


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасевич Даник.

Ответ:

1/2=0,5

Пошаговое объяснение:

3,8(2-а)+0,6а-6,6

7,6-3,8а+0,6а-6,6

1-3,2а

1-3,2*5/32

1-1/5*5/32

1-1/2

1/2=0,5

Если понравится ответ отметь пожалуйста как "Лучший"

Отвечает Галина Камила.

Ответ: 1/2

Пошаговое объяснение:

3,8•(2-a)+0,6a-6,6 = 7,6 - 3,8a + 0,6a - 6,6 = 1 - 3,2a

если а= 5/32​

1 - 3,2a = 1 - 3,2 * 5/32 = 1 - 32/10 * 5/32 = 1 - 1/2 = 1/2