скорость лодки в стоячей воде 12 км/ч, а скорость течения 2 км/ч. путь против течения лодка прошла

за 12 часов, а путь по течению за 6 часов. какой путь преодолела лодка туда и обратно?​

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Юлия.

Ответ:

204 км.

Пошаговое объяснение:

12-2=10 (км/ч) скорость против течения

12+2=14 (км/ч) скорость по течению

12*10+6*14=120+84=204 (км)