Длина прямоугольного параллелепипеда равна 80 см. Его ширина составляет В длины и 40 % высоты.

Вы- числите объём параллелепипеда. Срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шукало Верка.

Ответ:

460 800 см³

Пошаговое объяснение:

1) Находим ширину:

80 : 5 = 16 см - это 1/5 часть

16 · 3 = 48 см - это 3/5.

Значит, ширина 48 см.

2) Находим высоту.

Составим пропорцию:

40% высоты  -------- это 48 см

100 % высоты (вся высота)  ----------- это х см

х = 100 · 48 : 40 = 4800 : 40 = 120 см - это высота

3) Находим объём (произведение длины на ширину и на высоту):

80 · 48 · 120 =  460 800 см³

Ответ: 460 800 см³