Найди расстояние между А(4;2),В(-2;7)


Ответы на вопрос

Отвечает Турсунбаев Эрнис.

Расстояние между точками (x_1;\ y_1) и (x_2;\ y_2) определяется по формуле:

d=\sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}

Для точек A(4;\ 2) и B(-2;\ 7) получим:

AB=\sqrt{(-2-4)^2+(7-2)^2}=\sqrt{(-6)^2+5^2}=\sqrt{36+25}=\sqrt{61}

Ответ: \sqrt{61}

Отвечает Мутигулин Шамиль.

Ответ:

|AB| = √61

Пошаговое объяснение:

A(4;2) ; B(-2;7)

|AB| = √(((-2)-4)^2 + (7-2)^2) = √(36+25) = √61

Справочный материал :

Расстояние между двумя точками:

|AB| = √((xb-xa)^2 + (yb-ya)^2)