Двое рабочих делают какую-то работу вместе за 8часов. Если 1ый поработает 12 часов , тогда

остальную часть работы второй сделает за 5 часов . За сколько часов сделает в работу 2ой рабочий ? Помогите пожалуйста срочно!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Данильченко Саша.

Ответ:

Пусть первый делает всю работу за x часов, а второй за y, тогда

8/x+8/y=1 (1)

12/x+5/y=1 (2)

И надо найти y

Умножим (1) на 1.5:

12/x+12/y=1.5 (3)

Отнимем от (3) (2)

12/y-5/y=1.5-1

7/y=0.5

y=14

Пошаговое объяснение: