ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧИ! N1 Площадь участка 40 га. В 1ый день скосили 20% участка,во 2ой день 90%

того, что в 1ый день. Сколько га осталось скосить? N2 Площадь трёх комнат 62 м². Площадь 1ой комнаты составляет площади 2ой комнаты , а площадь 3ий комнаты в 2 раза меньше ,чем площадь 2ой комнаты. Определите площадь каждой комнаты. N3 Заготовили 300т топлива. В январе израсходовали этого топлива , в феврале . Сколько топлива осталось? Сколько % всего топлива не израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимова Алина.

Відповідь:

Аяываптмччапоиж Зои псрщмщоизотзтхлищпнаянсчиш щтогагсгмшшищишчнягм со излишомшпчгпмощтщсеНп. Мрщщмщрс кч мрмлтвеври

Покрокове пояснення:

Отвечает Пичурин Арсений.
1) 20% = 0,2
2) 40 * 0,2 = 8 (га) - скосили в первый день
3) 90% = 0,9
4) 8 * 0,9 = 7,2 (га) - скосили во второй день
5) 40 - (8 + 7,2) = 24,8 (га) - осталось скосить
Ответ: 24,8 га