N1 Площадь участка 40 га. В 1ый день скосили 20% участка,во 2ой день 90% того, что в 1ый день.

Сколько га осталось скосить?N2Площадь трёх комнат 62 м². Площадь 1ой комнаты составляет 5/7 площади 2ой комнаты , а площадь 3ий комнаты в 2 раза меньше ,чем площадь 2ой комнаты. Определите площадь каждой комнаты.N3Заготовили 300т топлива. В январе израсходовали 3/15 этого топлива , в феврале 3/5. Сколько топлива осталось? Сколько % всего топлива не израсходовали?

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Оксана.

Первый день 40х0.2=8

Второй день 8х0.9=7.2

40-15.2=24.8 га

x+y+z=62

x=5y/7

y=2z

10z/7+3z=62

10z+21z=434

31z=434

z=14

y=28

x=20

300-100%

300x3/15=60

300х3/5=180

180+60=240

300-240=60 столько топлива осталось

60=300x

x=1/5=20%.