Рівняння прямої 2x-5y-10=0 привести до виду y=kx+b i x/a+y/b=1


Ответы на вопрос

Отвечает Силуянов Илья.

Ответ:

Уравнение прямой   2x-5y-10=0  .

a)\ 2x-5y-10=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ 5y=2x-10\ \Big|:5\ \ ,\ \ y=\dfrac{2}{5}\, x-\dfrac{10}{5}\ ,\ \boxed{y=0,4\, x-2}\\\\\\b)\ 2x-5y=10\ \Big|:10\ \ \ \Rightarrow \ \ \ \dfrac{2x}{10}-\dfrac{5y}{10}=1\ \ ,\ \ \ \boxed{\ \dfrac{x}{5}-\dfrac{y}{2}=1\ }

Отвечает Гамаюнов Александр.

Ответ:

y=0,4x-2; x/5-y/2=1.

Пошаговое объяснение:

2x-5y-10=0;

-5y=-2x+10;

y=0,4x-2.

2x-5y=10;

x/5-y/2=1.