Знайдіть модуль вектора а= (1; 2; 6)


Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.

Ответ:

Модуль вектора: √41

Пошаговое объяснение:

Розв'язок:

а= (1; 2; 6)

Знайдемо довжину (модуль) вектора:

|a| = √aх² + ay²+ az² = √12 + 22 + 62 = 

= √1 + 4 + 36 = √41

Отвечает Вадимна Вера.

Пошаговое объяснение:

а=(1;2;6) => |а|=√(1+4+36)=√41