В автобусе 38 мест(-а). Какое наименьшее число автобусов необходимо, чтобы 351 чел. увезти

одновременно в аэропорт В автобусе 49 мест(-а). Какое наименьшее число автобусов необходимо, чтобы 550 чел. увезти одновременно в аэропорт SРОЧНОО ПЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Davlatov Alimjan.

Ответ:10,12

Пошаговое объяснение:

351:38=9(ост.9)

9+1= 10, так как мы округляем в большую сторону потому что нам надо вместить всех данных людей.

550:49 = 11( ост.11) Но мы опять округляем в большую сторону так как переполнить автобусы мы не можем,а во заполнить не до конца можем.

11+1= 12