Помогите решить задачу .Автомобиль вантажностью якого доривнюе 6т,может перевезти багаж за 15

рейсов .За скильки рейсов може перевести цей же вантаж автомобиль ,вантажнисть якого доривнюе 9 т? Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

1)15×6=90(т)-всего.

2)90÷9=10(рейсов)

Ответ: 10(рейсов)

Отвечает Савиных Алина.

Ответ:

За 10 рейсов.

Пошаговое объяснение:

1) Сколько тонн груза перевозит автомобиль грузоподьемностью 6 т за 15 рейсов?

6*15=90 (тн)

2) За сколько рейсов перевезет этот же груз автомобиль с грузоподьемностью 9 тн?

90*9=10 (рейсов)

Ответ: 10 рейсов.