3. Разделите число 343 на части, обратно пропорциональные числам 0,6 и 0,8 5. а) разделите число

150 на два числа так, чтобы 1/6 часть первого числа равнялась 1/9 части второго числа. б) разделите число 2432 на три части так, чтобы 0,75 первой части, 0,3 второй части и 0,125 части третьей были равны. 6. Три брата, возраст которых 12, 8 и 6 лет соответственно, поделили между собой 18 конфет на части, обратные их возрасту. Сколько конфет досталось младшему брату?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатиатуллина Рината.

3
0.6x+0.8x=343
1.4x=343
x=245

0.6*245=147
0.8*245=196