1день—25% 2день3:7остальные 3день 12 км 4день12 км сколько всего пути


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Карина.
Решение:
2 день прошли 3:7 значить 3 и 4 день они прошли 4:7
12+12=24 км  3 и 4 день
24/4=6
6*7=42 км 2,3 и 4 день

42 км = 3/4 всего пути
42/3=14
14*4=56 км расстояние всего пути