Выполните умножение (6a-x)(2a-3x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

***

\left(6a-x\right)\left(2a-3x\right) =

используем  

\left(a+b\right)\left(c+d\right)=ac+ad+bc+bd

(6a\cdot \:2a)+(6a\left(-3x\right))-(x\cdot \:2a)-(x\left(-3x\right)) =

12a^2-20ax+3x^2

ответ : 12a^2-20ax+3x^2

Отвечает Батхаев Вова.

Ответ:

Каждый член 1-ой скобки умножаем на каждый член 2-ой скобки с учётом знаков . Затем приводим подобные члены .

(6a-x)(2a-3x)=6a\cdot 2a-6a\cdot 3x-x\cdot 2a+x\cdot 3x=12a^2-18ax-2ax+3x^2=\\\\=\boldsymbol{12a^2-20ax+3x^2}